Высшая школа управления проектами НИУ ВШЭ провела обучение для менеджеров и специалистов АВТОВАЗ

В начале 2012 года руководством АВТОВАЗа было принято решение об обучении своих сотрудников управлению проектами. Обучение персонала современным методам и инструментам управления проектами является важным компонентом совершенствования  процессов управления проектами на предприятии.

В качестве провайдера обучения  управлению проектами была выбрана Высшая школа управления проектами (ВШУП) НИУ ВШЭ как обладающая одними из лучших компетенций в области обучения управлению проектами в России. В ходе обучения по программе, специально разработанной для АВТОВАЗа, особое внимание было уделено вопросам организации проектов, принципам распределения ответственности между участниками проектов, планированию и контролю проектов, управлению рисками и стоимостью при управлении проектами. Участники обучения расширили знания по методологии проектного управления и тонкостям ее практического применения, повысили компетенции в области владения программным инструментом MS Project. Обучение проводили ведущие преподаватели ВШУП, сочетающие академическую основательность  с большим практическим опытом в сфере управления проектами.

Сотрудничество с АВТОВАЗом  является очень важным для Высшей школы управления проектами НИУ ВШЭ. АВТОВАЗ и ВШУП НИУ ВШЭ планируют продолжить сотрудничество в области обучения персонала и в будущем 2013 году.

_Отзыв АВТОВАЗ.pdf