Опубликована монография зам. директора Высшей школы управления проектами Ильиной О.Н. «Методология управления проектами: становление, современное состояние и развитие»

Монография посвящена вопросам становления и развития методологии управления проектами. Анализируются структура и компоненты методологии управления проектами, включая методологические подходы к управлению проектами, российские и зарубежные профессиональные стандарты управления проектами, программами и портфелями проектов,  требования к компетенции менеджеров проектов, а также широкий спектр отраслевых и корпоративных методологий управления проектами. Определяются перспективные направления развития методологии управления проектами, такие как управление знаниями проекта, учет концепции устойчивого развития при управлении проектами, оценка зрелости компаний в области управления проектами и др.

Книга предназначена для научных работников, аспирантов и студентов ВУЗов, а также консультантов  и менеджеров компаний,  занимающихся вопросами  управления проектами, программами и портфелями проектов.