• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Открытый бесплатный семинар «Проектное финансирование: подготовка проектного предложения, организация финансирования и управление рисками инвестиционных проектов»

Мероприятие завершено

Весенняя серия открытых практических консультационных бесплатных семинаров Высшей школы управления проектами НИУ ВШЭ  «Актуальные вопросы теории и практики управления проектами» продолжает информировать заинтересованных слушателей. Пятый семинар пройдёт по теме «Проектное финансирование: подготовка проектного предложения, организация финансирования и управление рисками инвестиционных проектов»

Ведущий – Жанна Панина

 

 

управляющий директор Департамента инноваций и высоких технологий Внешэкономбанка.

Выпускница программы профессиональной «Инвестиционный анализ, управление финансами и рисками проекта» Высшей школы управления проектами НИУ ВШЭ.

С 2012 г. по настоящее время Жанна работает в Департаменте инноваций и высоких технологий Внешэкономбанка. Сфера деятельности - анализ инвестиционных проектов в области инноваций и оборонно-промышленного комплекса, оценка проектов на предмет возможности участия Внешэкономбанка в их финансировании, финансирование проектов и мониторинг их реализации (включая анализ эффективности бизнес-планирования проектных компаний и своевременная корректировка бизнес-моделей с учетом изменения внутренней и внешней среды реализации проектов).

Имеет 2 высших образования по специальностям: «Биотехнические и медицинские аппараты и системы» и «Финансы и кредит».

 

«Проектное финансирование: подготовка проектного предложения,
организация финансирования и управление рисками инвестиционных проектов»

 

Данный семинар посвящен технологии, позволяющей реализовать масштабный и высокорискованный проект, сделав его приемлемым и привлекательным для инвестора - проектному финансированию.

На основе практического опыта и реальных примеров предлагается обсудить ключевые вопросы, связанные с реализацией инвестиционных проектов:

·        формы и источники финансирования проектов, сущность проектного финансирования,

·        подготовка проектного предложения для инвестора,

·        общие принципы анализа проектов и практика их применения,

·        типичные проблемы, характерные для наукоемких и инновационных проектов,

·        анализ эффективности и окупаемости инвестиций, устойчивости проектов,

·        проектные риски и возможность управления ими.

Материал семинара может стать своего рода «дорожной картой» как для предпринимателей, так и для инвесторов, реализующих или планирующих реализацию инвестиционных проектов и сталкивающихся с необходимостью решения целого комплекса аналитических и управленческих задач.

В связи с тем, что обоснование проектов, как правило, носит вероятностный характер, а задействованные в проекте ресурсы достаточно велики, особенную важность приобретает вопрос управления рисками и минимизации рисков инвестиционных проектов.

В рамках семинара предполагается осветить современные тенденции риск-менеджмента, что позволит слушателям сформировать общее представление и разобраться в особенностях технологий управления рисками инвестиционных проектов.

Рассмотрение реальной «игры» предпринимателей с финансовыми институтами на примерах из бизнеса придает семинару яркую практическую направленность.

 

 

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться.



 

Место проведения: ул. Мясницкая, д. 11 (новое здание), ауд. 430

тел.: (495) 624-45-60

e-mail: pms@hse.ru