• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бесплатный онлайн мастер-класс «Креативный подход в решении управленческих задач»

16+
Мероприятие завершено

Высшая школа управления проектами НИУ ВШЭ приглашает посетить онлайн мастер-класс «Креативный подход в решении управленческих задач» в четверг 16 июля в 19.00. После мастер-класса будет проведена презентация программы повышения квалификации «Креативные технологии управления проектами», старт которой в онлайн-формате намечен на август 2020 г.

 

Цели и задачи мастер-класса

В стремительно меняющемся современном мире от каждого специалиста требуется ежедневно становиться быстрее, выше и сильнее: искать и находить новые возможности, оптимизировать бизнес-процессы и добиваться максимальных результатов с использованием минимальных ресурсов.

Менеджерам проектов, помимо непосредственного управления программами и проектами, приходится отвечать на вызовы рынка:

·        Как развивать бизнес и искать новые точки роста прибыли?

·        Как создавать новые направления развития продуктов и услуг?

·        Каким образом генерировать новые идеи?

·        Как стимулировать команду к созданию новых ценностей?

·        Как управлять инновациями, когда уровень неопределенности высок, а риски велики?

Разумеется, при таких условиях классических методов управления проектами становится недостаточно, и на первый план встает умение интегрировать классические и современные проектные практики, а также креативные методы.

В текущих реалиях, когда время стоит все дороже и дороже, креативный подход в решении управленческих задач помогает перейти от «взвешенного», структурированного (и зачастую – долгого и тяжеловесного) подхода бизнеса к принятию решений к «практическому» – способу быстрых, полезных и недорогих действий.

Креативные технологии управления проектами дают инструменты для решения задач, основываясь, в первую очередь, на интересах пользователя, с учетом целей бизнеса и возможностей технологий. Такой подход позволяет мыслить широко и нестандартно, открывая скрытые возможности, и получать устойчивый продукт.

На мастер-классе «Креативный подход в решении управленческих задач» мы обсудим:

·        Что такое управленческая задача и какие существуют современные методы ее решения?

·        Для каких ситуаций подходит креативный подход?

·        Как методы дизайн-мышления могут помочь перестроить бизнес-процессы?

·        Как построить креативный процесс и каковы его основные принципы?



Наталья Вишневская, директор по организационному развитию F5Service, Бизнес консультант, эксперт по развитию продаж.

Опыт работы в консалтинге и организационном развитии 20 лет.

Руководила проектами и программами развития и цифровой трансформации компаний в области аутсорсинга. Принимала участие в проектах по передаче на аутсорсинг непрофильных функций обеспечения для НТМК, НМЛК,Северо-Западный Телеком,Спортмастер Вымпелком,МТС, РАО ЕЭС, Министерство здравоохранения РФ

Магистр менеджмента, специальность «Стратегическое и корпоративное управление» (НИУ ВШЭ), Специалист в области управления проектами (ВШУП НИУ ВШЭ)

Сферы профессионального интереса:  управление программами цифровой трансформации предприятий среднего бизнеса. управление стратегическими изменениями, применение методов дизайн-мышления в развитии бизнеса.



Анастасия Афонина,  генеральный директор ООО «Нефтек-Менеджмент».

Будучи юристом по образованию, более 9 лет работала в международной юридической компании в России и во Франции, консультируя транснациональные корпорации по вопросам организации и развития бизнеса в России. В рамках профессиональной деятельности получила дополнительное образование в сфере менеджмента в бизнес-школе HEC Paris, а затем и в Высшей школе управления проектами НИУ ВШЭ. С 2016 года является руководителем организации, осуществляющей управление объектами коммерческой недвижимости. Основатель нескольких стартап-проектов.

Сферы профессионального интереса: разработка новых проектов с целью создания новых центров прибыли, развитие бизнеса, дизайн-мышление в решении управленческих задач, управление инновационными процессами, управление стартап-проектами.

 

За полчаса до начала мероприятия Вы получите на e-mail письмо с кодом конференции в ZOOM.

тел.: +7 (495) 624 45 60

e-mail: anna_vasileva@hse.ru