• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Высшая школа управления проектами выпустила первую группу программы «МВА - Управление проектами»

Поздравляем с успешной защитой выпускных работ первый выпуск программы "МВА - Управление проектами"!  ;)

Вот и подошло к успешному окончанию двухлетнее обучение первого набора программы "МВА - Управление проектами" в стенах Высшей школы управления проектами.
Дружный коллектив слушателей успешно справился со всеми экзаменами, зачётами, выпускными испытаниями. Первыми всегда быть трудно, но они справились. Да ещё как справились!
Общая атмосфера благожелательности и заинтересованности в новых знаниях помогала во время обучения как слушателям, так и преподавателям. За два года слушатели сдали более 30 экзаменов и зачётов. Каждый из них успешно совмещал работу с насыщенной учёбой, чтением книг и учебных материалов, специально разработанных для обучения по программе "МВА - Управление проектами". В свою очередь, сотрудники Высшей школы управления проектами организовывали процесс обучения максимально удобным и понятным для слушателей. Больше всего запомнилась дисциплина под названием "Применение методологий управления проектами на практики (проектная матсерская)", занятия по которой проходили раз в 2-3 месяца, слушатели разарбатывали свои собственные проекты под руководством лучших теоретиков и практиков Высшей школы управления проектами. По словам слушателей время пролетело незаметно, так как учиться было интересно и полезно. Знания, приобретённые в Высшей школе управления проектами, помогли слушателям по-новому взглянуть на свои планы во всех сферах жизни. Двое слушателей женились. ;) Многие слушатели ещё во время учёбы сменили место работы и сферу деятельности, так как обучение в НИУ ВШЭ повысило их уровень востребованности на рынке труда. Если же слушатели и не сменили сферу деятельности, то их повысили в должности, так как работодатели не захотели терять таких ценных сотрудников. Ведь знания, получаемые в Высшей школе управления проектами, наши слушатели успешно применяли и внедряли в своей непосредственной работе практически сразу с начала обучения, повышая работоспособность и эффективность своих коллег и подчинённых. Большинство слушателей порекомендовали своим коллегам и руководству обучение по программе "МВА - Управление проектами" в Высшей школе управления проектами". Освободившееся от учёбы время выпускники решили потратить на освоение новых областей знаний, а так же углубление полученных знаний в области управления проектами и смежных областях, так как, получив результат, не захотели выходить из столь интенсивного ритма учёбы и работы. Так как в стеных высшей школы управления проектами уже учится 2 группы МВА, мы можем с уверенностью сказать, что данная программа востребована среди работников как среднего, так и высшего звена управления.
Коллектив Высшей школы управления проектами благодарит слушателей группы MBA01 за успешное сотрудничество, мы желаем успеха в профессиональной деятельности всем выпускникам программы «МВА - Управление проектами».

Из официального:
13 ноября слушатели успешно сдали выпускной экзамен.
20 ноября состоялась защита выпускных квалификационных (аттестационных) работ.
На защите слушатели показали хороший теоретический уровень подготовки, а также продемонстрировали владение фактическим материалом, изложение его с использованием терминологий, концепций и методов управления проектами.
Комиссия отметила, что выпускные квалификационные (аттестационные) работы слушателей, в основном, отличаются актуальностью выбранных тем, сочетанием теории с практикой, использованием информационных технологий при защите. По качеству разработки выпускных квалификационных (аттестационных) работ, аргументации выводов и обоснованности практических предложений комиссия выделяет работы Дегтярева Максима Андреевича, Жамбалова Зорикто Викторовича, Лебенсбаум Елены Вячеславовны и Козловой Евгении Николаевны. Под руководством д.э.н., проф. Аньшина В.М. Елена Вячеславовна Лебенсбаум разрабатола выпускную работу по теме "Комплексный план управления проектом в сфере загородной недвижимости". Максим Андреевич Дегтярев работал вместе с к.т.н., доцентом Ильиной О.Н. над темой "Формирование корпоративной методологии управления проектами". Жамбалов Зорикто Викторович Козлова Евгения Николаевна под руководством д.э.н., профессора Бобылёвой А.З. написали работы по темам "Обеспечение финансово-экономической безопасности проектной деятельности на примере лизинговой компании" и "Организация системы внутреннего финансового контроля при управлении проектом" соответственно.

Выпускные квалификационные (аттестационные) работы свидетельствуют о высоком уровне теоретической подготовки слушателей.
К достоинствам защиты можно отнести наглядное оформление выступлений, включая использование мультимедийных презентаций, раздаточного материала в виде таблиц и иллюстраций. Все члены комиссии активно участвовали в научной дискуссии, задавая интересные и сложные вопросы