Cостоялся День открытых дверей Высшей школы управления проектами НИУ ВШЭ

В новом учебном году, в осенний субботний день собрались основные преподаватели, сотрудники и  выпускники Высшей школы управления проектами для подробного рассказа о запуске осенних программ дополнительного образования по управлению проектами.

Куратором выступил д.э.н., профессор, директор Высшей школы управления проектами Аньшин Валерий Михайлович. В ходе выступления им был представлен весь спектр актуальных образовательных программ подразделения, а также раскрыты главные конкурентные
преимущества школы.

Далее слово было дано к.т.н., доценту, заместителю директора Высшей школы управления проектами Ильиной Ольге Николаевне. Добрые теплые слова Ольги Николаевны  касалась уникальности преподавательского состава нашего подразделения и эффективности обучения людей, уже имеющих опыт работы в разных отраслях. Среди особенностей ВШУП были отмечены соответствие полученных знаний международным стандартам управления проектами, наличие у преподавателей ВШУП нескольких международных сертификаций, помимо этого, внимание было уделено вопросу ценности непрерывного образования и взаимосвязи бизнеса и академического сообщества.

Клименко Оксана Алексеевна, бизнес-консультант, бизнес-тренер, директор сертификационного Центра СОВНЕТ – СЕРТ Российской ассоциации управления проектами СОВНЕТ подробно  рассказала о своей программе «Подготовка к сертификации по управлению проектами (IPMA)», ответила на вопросы слушателей.

Несколько слов  об особенностях обучения во ВШУП сказал к.э.н. Царьков Игорь Николаевич/

Первым из выпускников выступил Колесников Александр, к.т.н., разработчик программного обеспечения в Центре  Программных  Разработок в ЗАО «РТСофт». Он  рассказал, как был сделан выбор программы обучения, как удачно удалось совместить работу и учёбу. Александр заметил, что  выпускники не только применяют полученные знания на практике, но и продолжают тесное сотрудничество с Высшей школой управления проектами.

Далее слово было передано Половинко Вячеславу, руководителю направления бизнес-аналитики в компании АМТ ГРУП, сертифицированному специалисту в области управления проектами (международный сертификат уровня «С» в Certified Project Management Associate). Он рассказала о своём опыте применения полученных знаний в бизнесе.

В конце мероприятия сотрудники администрации ВШУП ответили на многочисленные вопросы слушателей, которые касались не только программ обучения, но и правил приема документов.