Диплом в номинации «Лучшее учебное издание по экономике и управлению».

Книга «Управление проектами: фундаментальный курс» под редакцией В.М. Аньшина и О.Н. Ильиной была отмечена дипломом конкурса «Университетская книга – 2014: социально-гуманитарные науки»

Международный отраслевой конкурс изданий для высших учебных заведений «Университетская книга – 2014: социально-гуманитарные науки», организованный в этом году на базе Института экономики, управления и права (г. Казань), отметил дипломами и грамотами семь книг Издательского дома ВШЭ.

Среди них заслуженно оказался учебник «Управление проектами: фундаментальный курс», вышедший в 2013 году под редакцией профессора, д.э.н. Валерия Михайловича Аньшина и доцента, к.т.н. Ольги Николаевны Ильиной.

Коллективный труд профессорско-преподавательского состава Высшей школы управления проектами и Кафедры управления проектами НИУ ВШЭ был отмечен Дипломом в номинации «Лучшее учебное издание по экономике и управлению».

Столь высокая оценка получена неспроста, ведь в книге подробно и систематически излагаются фундаментальные положения, основные методы и инструменты управления проектами. Рассматриваются вопросы управления программами и портфелями проектов, создания систем управления проектами в компании. Подробно представлены функциональные области управления проектами — управление содержанием, сроками, качеством, стоимостью, рисками, коммуникациями, человеческими ресурсами, конфликтами, знаниями проекта. Материалы книги опираются на требования международных стандартов в сфере управления проектами и базируются на богатом многолетнем практическом опыте авторов книги.

Рекомендуем к прочтению специалистам-практикам, вовлечённым в процессы управления проектами, программами и портфелями проектов в организациях.

Поздравляем всех авторов книги с заслуженной наградой!