Состоялся открытый бесплатный семинар «Проектный менеджмент: подводные камни»

Весенняя серия открытых бесплатных семинаров Высшей школы управления проектами НИУ ВШЭ  «Актуальные вопросы теории и практики управления проектами» продолжает информировать заинтересованных слушателей.

Второй семинар был посвящён теме «Проектный менеджмент: подводные камни»

Ведущий – Оксана Арофикина

Заместитель генерального директора ЗАО «Группы компаний «Интермедсервис».

Многолетний опыт проектной работы по приобретению предприятий и реструктуризации бизнеса стал основой в подготовке и проведении практического открытого семинара для потенциальных слушателей ВШУП. Непосредственное управление разными проектными офисами помогло сгруппировать практические проблемы управления и типизировать сложности менеджера при работе с персоналом разного уровня.

Целью семинар было создание модели распознавания неконтролируемых зон в процессе «старт проекта – работа – финиш»

В программу семинара вошли:

·        Неконтролируемые зоны – понятие и признаки

·        Основные группы «красных маяков» (саботаж, индивидуальные блокировки решения задач в проекте, проблемы совместной работы в виртуальном проектном офисе, получение неверных данных в процессе контроля хода проекта, манипулирование менеджером проекта);

·        Практическая необходимость их раскрытия в проекте;

·        Зрелость менеджера при работе с «красными маяками»;

·        Последствия их игнорирования для менеджера;

·        Практический разбор и анализ сложных ситуации;

·        Роль менеджера в принятии управленческих решений.

Среди основных тем были рассмотрены современные модели распознавания, как инструмент управления проектом; неконтролируемые зоны, как признаки проблем в управлении проектом; «красные маяки» и способы их преодоления; эмоциональные технологии в управлении проектом.

Семинар прошёл в живой и непринуждённой обстановке с практической пользой для участников.

Ждём Вас на наших следующих семинарах!