Серия практических семинаров «Управление проектами и развитием бизнеса»

Высшая школа управления проектами ГУ– ВШЭ открывает серию практических семинаров, которые будут проводиться на регулярной основе.

Высшая школа управления проектами ГУ–ВШЭ открывает серию бесплатных практических консультационных семинаров по теме «Управление проектами и развитием бизнеса», которые будут проводиться на регулярной основе для специалистов и руководителей компаний. Серия практических семинаров проводится в преддверии запуска в Высшей школе управления проектами ГУ–ВШЭ модульной программы профессиональной переподготовки «Управление проектами и развитием бизнеса» в октябре 2010 года.

Цель практических семинаров – повышение уровня компетенции участников в области проектного управления через обмен знаниями с коллегами, обсуждение реальных ситуаций, совместное нахождение оптимальных способов применения теории управления проектами к реалиям проектного управления в российских компаниях.

Отличительной особенностью всей серии семинаров является практическая направленность, анализ конкретных проблем, с которыми компании сталкиваются в реальной жизни. Все семинары адресованы практикующим специалистам и руководителям, поэтому объем теоретического материала в выступлении каждого из докладчиков сведен к минимуму.

Наибольшую пользу от участия в семинарах серии получат:

o                    генеральные директора;

o                    директора по стратегическому развитию;

o                    директора (департаментов) по управлению проектами;o                    руководители проектных офисов. Некоторые семинары также будут интересны o                    руководителям функциональных подразделений;o                    менеджерам проектов. Формат проведения семинаров: сочетание доклада высококвалифицированного эксперта в области управления проектам и дискуссии между участниками для совместного поиска ответов на вопросы, связанные с темой доклада. Ориентировочная продолжительность семинаров – три часа, два из которых занимает доклад эксперта, остальное время – дискуссия по докладу и обсуждение вопросов участников.