Состоялся мастер-класс по инжинирингу

21 мая состоялся мастер класс по инжинирингу.
Ведуший мастер-класса – Забродин Алексей Юрьевич

До марта 2015 года Вице-президент по развитию бизнеса ОАО «Глобалстрой-Инжиниринг».

Лауреат конкурса «Топ 1000 российских менеджеров». Принимал участие в организации системы управления крупными инфраструктурными проектами (в том числе и с международным участием). Кандидат экономических наук (защитил диссертацию по теме «Эффективность стратегий управляющей компании при реализации комплексных нефтегазовых проектов»). Автор 2 монографий, 2 учебников, посвященных, в том числе,  теоретическим и практическим вопросам и проблемам управления крупными проектами. Окончил аспирантуру ВНИИСТ, прошел стажировку на кафедре «Менеджмента в международном ТЭК» Государственного Университета Управления. Проводит тренинги на курсах повышения квалификации и читает лекции в ВУЗах по управлению проектами.

Открытое акционерное общество «Глобалстрой-Инжиниринг» является одной из крупнейших компаний в секторе проектирования, снабжения и строительства (EPC) для компаний нефтегазовой отрасли в России и СНГ. В настоящее время ОАО «ГСИ» является ядром многофункционального строительного холдинга, имеющего в своем составе общестроительные, монтажные, трубопроводные, проектные и другие предприятия.

На мастер-классе обсуждались разные темы.

Введение в управление инфраструктурными и инжиниринговыми проектами

Что такое инжиниринг? Инжиниринговые компании и их роль в современной экономике

Формы реализации инфраструктурных проектов. Различные типы контрактов на реализацию проектов.

Различия и риски в формах реализации проектов для Заказчика и контрактора

Корпоративная методология УП:

5.1 Единая методология

5.2 Интегрированная система менеджмента и управление проектами

5.3 Бенчмаркинг и его роль в становлении проектного управления в компании

5.4 Подготовка специалистов и персонала для реализации проектов

5.5 Создание Единого информационного пространства и его роль в системе управления

Построение Корпоративной системы управления проектами

6.1 Этапы построения