Состоялся мастер-класс Ильиной О.Н. на тему "Корпоративное управление проектами"

3 марта в Высшей школе управления проектами состоялся мастер-класс «Корпоративное управление проектами». Мастер-класс провела зам.директора Высшей школы управления проектами, доцент кафедры управления проектами НИУ ВШЭ О.Н.Ильина. В ходе ее сообщения рассматривались вопросы создания и эффективного функционирования систем корпоративного управления проектами в разрезе подходов, базирующихся на концепции организационной зрелости в управлении проектами. О.Н.Ильина рассказала об опыте построения систем корпоративного управления проектами в российских компаниях, а также о результатах исследований, проведенных НИУ ВШЭ по данной тематике.

Участники мастер-класса активно участвовали в обсуждении заявленных вопросов. Наибольший интерес вызвали вопросы о роли проектного офиса при внедрении корпоративного управления проектами, о соотношении стандартов ИСО и стандартов управления проектами, и о том, на какие стандарты необходимо опираться при разработке системы корпоративного управления проектами, а также о том, с чего начать создание системы корпоративного управления проектами в компании.