Прошла презентация программы профессиональной переподготовки «Управление рисками и инвестиционный анализ проекта»

22 сентября Высшая Школа Управления Проектами пригласила всех желающих на презентацию программы профессиональной переподготовки «Управление рисками и инвестиционный анализ проекта», которая стартует в ноябре 2015 года.

Программа является уникальной для современного российского рынка бизнес-образования.

Программа Управление рисками и инвестиционный анализ проекта отвечает потребностям развития стратегического и проектного мышления на основе получения как теоретических знаний, так и современных практических навыков.

Принятие большинства решений в экономике  базируется на данных инвестиционного анализа и анализа рисков.  Это связано с тем, что практически любой проект развития бизнеса требует инвестиций, а риск – это неотъемлемое свойство инвестиций.  Неопределенность, в условиях которой реализуются проекты, предполагает проведение многовариантных сценарных расчетов и исследований, использования   методологии прогнозирования  и применения компьютерных технологий. Методики инвестиционного анализа совершенствуются, возникают новые подходы, например, такие как, метод  реальных опционов.

Другой важной проблемой является то, что компании, как правило, имеют дело не с отдельным проектом, а их портфелем.  Необходимо осуществить формирование этого портфеля, который, с одной стороны, является портфелем инвестиций, а, с другой стороны,  комплексом организационных решений. Мировая практика дает много примеров использования эффективных портфельных технологий в достижении целей бизнеса и повышения его ценности.

В настоящее время существует  комплекс  областей знаний,  использование которых на системной основе позволит  принимать эффективные проектно-инвестиционные и портфельные решения. Результативность таких решений  оказывается весьма низкой при незнании мировой практики, достижений научной мысли, существующих методик и стандартов.

По окончании мероприятия Елена Ивановна ответила на многочисленные вопросы слушателей, которые касались не только программ обучения, но и правил приема документов.