Состоялся открытый бесплатный семинар «Построение корпоративной системы управления проектами в компании: возможности и особенности крупного и малого бизнеса»

14 октября 2015 года состоялся открытый бесплатный семинар из осенней серии открытых бесплатных семинаров Высшей школы управления проектами НИУ ВШЭ  «Актуальные вопросы теории и практики управления проектами».

Семинар по теме «Построение корпоративной системы управления проектами в компании: возможности и особенности крупного и малого бизнеса» провела - Ольга Быковаруководитель Проектного офиса ГК «Виальди».

Ольга специализируется на построении систем стратегического управления проектами в компании и корпоративных системах проектного управления. Основной опыт связан с разработкой и внедрением методологии проектного управления в компании.

В настоящее время является студентом 2 курса магистратуры НИУ ВШЭ программы управление проектами.

В рамках семинара были освещены:

·               общие принципы функционирования корпоративной системы управления проектами в компании;

•          принципы разработки методологии проектного управления в компании;

•          особенности внедрения информационной системы управления проектами в компании;

•          роль и место офиса управления проектами в компании;

•          формализация VS гибкость системы управления проектами в компании;

•          сравнение систем управления проектами в крупном и малом бизнесе на примере действующих компаний российского рынка.

Рассмотрение одной из наиболее популярных тем современного менеджмента на реальных кейсах, ключевые особенности, ошибки, препятствия и возможности внедрения корпоративной системы управления проектами в организации придало семинару яркую практическую направленность.

По окончании семинара Ольга индивидуально проконсультировала всех желающих по «наболевшим» вопросам. Семинар прошёл в живой и непринуждённой обстановке с максимально практической пользой для участников.

Ждём Вас на наших следующих семинарах!

2015 10 14 Презентация Быкова ВШУП.pdf