Cостоялся открытый бесплатный семинар «Подготовка компании к венчурным инвестициям»

Осенняя серия открытых бесплатных семинаров Высшей школы управления проектами НИУ ВШЭ «Актуальные вопросы теории и практики управления проектами» продолжает информировать заинтересованных слушателей.

21 сентября 2016 года Леван Кавтарадзе провел второй семинар пройдёт по теме «Подготовка компании к венчурным инвестициям»

Леван Кавтарадзе - заместитель директора по инвестициям венчурного фонда TMT Investments PLC. Выпускник программы профессиональной переподготовки «Управление проектами и развитием бизнеса» Высшей школы управления проектами НИУ ВШЭ. За 5 лет опыта работы в сфере венчурного инвестирования ознакомился более, чем с 2 000 проектов из которых было отобрано около 40 портфельных компаний.  С некоторыми проектами Леван работает в качестве ментора.

Целью семинара было пояснение механизмы венчурного финансирования и требования инвесторам к компаниям.

В задачи семинара входили:

·        Объяснить с точки зрения инвестора - как избежать  ошибок при планировании инвестиционного раунда и презентации проекта.

·        Донести особенности принятия решений венчурными инвесторами.

В ходе открытого семинара были рассмотрены следующие темы:

·        Возможности привлечения внешнего финансирования в высокорисковые проекты в РФ в условиях кризиса.

·        Требования инвесторов к венчурным компаниям.

·        Особенности подготовки компании в раунду финансирования

·        Основные ошибки предпринимателей  при поиске инвестиций

·        Оценка проекта и планирование раунда финансирования.

·        Составление презентационных материалов для инвесторов.

Семинар прошёл в живой и непринуждённой обстановке с максимально практической пользой для участников.

Большое спасибо автору открытого семинара!