ЕМВА осваивает новые формы… (часть 2)

Прошел второй этап факультативного занятия для слушателей ВШУП программы ЕМВА «Управление проектами: лучшие практики и технологии для бизнеса»! Только слушателям данной программы так повезло – именно они первыми осваивают новые форматы обучения во ВШУП. Сама программа обучения ЕМВА «Управление проектами: лучшие практики и технологии  для бизнеса» нестандартная (эксклюзивная и творческая), и именно по этой программе обучаются наши самые креативные слушатели.

Новый мастер-класс для слушателей программы ЕМВА «Управление проектами: лучшие практики и технологии для бизнеса» прошёл 18 января 2017 года.

Первый этап мастер-класса прошёл в декабре 2016 года. Мероприятие «Вдумчивые чтения» было посвящено повести «Ленц» Георга Бюхнера и прошло в Библиотеке-читальне им. А.С. Тургенева. Под звуки виолончели звучал текст автора в великолепном исполнении Народного артиста России Виктора Вержбицкого. Молодые актёры театра исполняли песни. Автор идеи и режиссёр проекта Валерия Альбертовна Устинова.

Второй этап мастер-класса состоялся 18 января 2017 года. В стенах Высшей Школы Управления Проектами НИУ ВШЭ прошёл мастер-класс по теме «Скрытые ресурсы коммуникации. Основы теории и технологии». Мероприятие было посвящено освоению слушателями ЕМВА секретов ораторского мастерства.

Автор – Устинова Валерия Альбертовна

театральный педагог,доцент НИУ Высшая школа экономики, генеральный директор Центра ресурсов коммуникации «Мир диалога», Член Союза Театральных деятелей, Член Международного Института «Organisation Development».

Авторские методики успешно использовались в практике работы с ведущими актерами и режиссерами России, в предвыборных кампаниях, тренингах личной эффективности  топ-менеджеров в России, Литве, Казахстане, Эстонии, Украине.

О программах В.А.Устиновой писали ведущие деловые издания России: «Эксперт» «Экономика и жизнь», «Forbes» и т.д. Награждена Благодарностью Совета Федерации РФ за консультации в сфере публичного имиджа.

Задачи мастер-класса по теме «Скрытые ресурсы коммуникации. Основы теории и технологии» входило:

·        Активизация скрытых коммуникативных ресурсов

·        Осознание основных коммуникативных мифов

В ходе мастер-класса были рассмотрены следующие темы:

·        Осмысление процесса восприятия – «что мы на самом деле видим, когда смотрим и что слышим, когда слушаем»;

·        Три функции коммуникации.

·        Психологическая модель самопознания  «Окно Джохари»

·        Специфика работы в публичном пространстве.

·        Доказательство и убеждение в публичном пространстве.

Семинар прошёл в живой и непринуждённой обстановке с максимально практической пользой для участников.

Большое спасибо автору мастер-класса!