Cостоялся открытый бесплатный семинар «Управление конфликтом для менеджеров проектов

Весенняя серия открытых бесплатных семинаров Высшей школы управления проектами НИУ ВШЭ
 «Актуальные вопросы теории и практики управления проектами» продолжает информировать заинтересованных слушателей.

Семинар вызвал огромный интерес у публики, аудитория едва могла вместить всех желающих.

Марина Смирнова - юрист, коуч по конфликтологии. Выпускница программы профессиональной переподготовки «Управление проектами: методология, теория, практика» Высшей школы управления проектами НИУ ВШЭ. За 12 лет юридической практики, участия и управления различными проектами сформировала принципиально новый подход к теории взаимодействия со стейкхолдерами проекта в целях достижения поставленных задач по проекту через управление конфликтом. Спикер семинара подробно разобрала три основополагающие психологические категории - обида, вина, стыд, и их влияние на конфликты внутри социальной группы, а также  поделилась с гостями мероприятия своим личным опытом управления конфликтами в различных ситуациях, в том числе связанных с бизнесом.