Слушатели «МВА - Управление проектами» приняли участие в мастер-классе «Ресурсы коммуникации руководителя»

В Высшей школе управления проектами НИУ ВШЭ для слушателей программы «МВА - Управление проектами» прошёл мастер-класс по теме «Ресурсы коммуникации руководителя». Мероприятие было посвящено освоению слушателями МВА секретов ораторского мастерства.

Автор – Устинова Валерия Альбертовна

театральный педагог,доцент НИУ Высшая школа экономики, генеральный директор Центра ресурсов коммуникации «Мир диалога», Член Союза Театральных деятелей, Член Международного Института «Organisation Development».

Авторские методики успешно использовались в практике работы с ведущими актерами и режиссерами России, в предвыборных кампаниях, тренингах личной эффективности  топ-менеджеров в России, Литве, Казахстане, Эстонии, Украине.

О программах В.А.Устиновой писали ведущие деловые издания России: «Эксперт» «Экономика и жизнь», «Forbes» и т.д. Награждена Благодарностью Совета Федерации РФ за консультации в сфере публичного имиджа.

Задачи мастер-класса по теме «Ресурсы коммуникации руководителя» входило:

- Активизация скрытых коммуникативных ресурсов

- Осознание  своих сильных и слабых сторон в коммуникации

- Построение алгоритма взаимодействия с людьми непохожими на себя

В ходе мастер-класса были рассмотрены следующие темы:

·        вызовы времени  и ресурсы коммуникации  руководителя.

·        осмысление процесса восприятия – «что мы на самом деле видим, когда смотрим и что слышим, когда слушаем»;

·        три функции коммуникации.

·        психологическая модель самопознания  «Окно Джохари»

·        дисперсия в коммуникациях

·        специфика работы в публичном пространстве, управление стрессом

·        доказательство и убеждение в публичном пространстве; публичный  монолог, диалог, полилог

·        понятие эмоционального интеллекта

·        руководитель как ньюсмейкер

Семинар прошёл в живой и непринуждённой обстановке с максимально практической пользой для участников.

Большое спасибо автору мастер-класса!