Журнал Управление Проектами провел мастер-класс «Управление проектами с использованием методики Освоенного объема»

Журнал Управление Проектами при поддержке Высшей школы управления проектами НИУ ВШЭ провел мастер-класс по теме «Управление проектами с использованием методики Освоенного объема» 12 и 13 июля 2017 года от признанного мирового эксперта  по Управлению Освоенным Объёмом Стивена Вейка (Steve Wake).

Стивен Вейк (Steve Wake) – ранее был Председателем совета директоров Ассоциации Управления Проектами Великобритании (Association for Project Management - APM). Ведущий асессор по Управлению Освоенным Объемом APMG, член основной команды авторов практического стандарта по освоенному объёму Института управления проектами PMI.

Управление Проектами с использованием методики Освоенного Объема

Управление Освоенным Объемом (Earned Value Management, EVM) – это сочетание методов объективного мониторинга и измерения прогресса проекта, а также выявления потенциальных проблем. Его применение помогает руководителям проектов реализовывать проекты в срок и в рамках бюджета. Принципы EVM могут применяться ко всем проектам в любой отрасли. EVM уже доказало свою эффективность и результативность на огромном количестве проектов по всему миру, особенно при управлении крупными длительными проектами с большим количеством задач и участников.

В ходе мастер-класса были рассмотрены следующие темы:

·                    Разработка базовый план оценки эффективности реализации проекта.

·                    Запуск процесса сбора данных для метода освоенного объема для проектов.

·                    Подготовка необходимых управленческих воздействий на основе данных по освоенному объему для проекта.

·                    Управление изменениями в проектах.

·                    Учит рисков при планировании, реализации, оценке прогресса проекта по методу освоенного объема.

·                    Подходы для оценки целостности, достоверности и производительности системы управления освоенным объемом уровня организации.

Семинар прошёл в живой и непринуждённой обстановке с максимально практической пользой для участников.

Большое спасибо автору мастер-класса!