Прошла презентация программы «Doctor of Business Administration (DВА) in Project Management»

Проектные технологии управления бизнесом все больше входят в реальную практику и становятся заметным  трендом в менеджменте.

Передовые компании эффективно применяют управление  проектами в разработке инноваций, подготовке и реализации выхода на новые рынки, трансформации и акселерации бизнеса, слияниях и поглощениях, работе на финансовых рынках и многих других направлениях. Проектные офисы создаются в бизнесе и компаниях государственного сектора, региональных и федеральных структурах власти. Без преувеличения можно сказать, что проектная терминология становится языком общения  менеджеров и работников государственной власти на самых различных ее уровнях.

23 августа прошла презентация программы «Доктор Делового Администрирования в управлении проектами - Doctor of Business Administration  (DВА) in Project Management», которая будет запущена впервые осенью 2017 года в Высшей школе управления проектами НИУ ВШЭ.

Программа разработана специально для создания и развития компетенций современных менеджеров, ориентированных на освоение достижений вершин современной практики управления и достижений менеджериальной мысли.

Мероприятие провел Аньшин Валерий Михайлович, директор ВШУП, д.э.н., профессор, сертифицированный специалист по управлению проектами, с участием менеджера ВШУП Стутко Натальи Флерьяновны.

Валерий Михайлович подробно рассказал об уникальности преподавательского состава нашего подразделения и эффективности обучения людей, уже имеющих опыт работы в разных отраслях. Среди особенностей ВШУП были отмечены соответствие полученных знаний международным стандартам управления проектами, наличие у преподавателей ВШУП нескольких международных сертификаций, универсальный язык методологии управления проектами, на котором могут решать поставленные задачи менеджеры различных компаний, в том числе в разных странах. Помимо этого, внимание было уделено вопросу ценности непрерывного образования и взаимосвязи бизнеса и академического сообщества

По окончании мероприятия сотрудники ВШУП ответили на многочисленные вопросы участников, которые касались не только программ обучения, но и правил приема документов.