В Москве в Парке Горького 14 сентября 2017 г. состоялся День Вышки – уже традиционное мероприятие, приуроченное к Дню рождения Высшей Школы Экономики и началу нового Учебного года.

На главной площади Парка раскинулись шатры всех факультетов НИУ ВШЭ. Любой москвич или гость - все, кто интересуется обучением и студенческой жизнью университета, могли беспрепятственно, без всяких пропусков пройти в Парк и встретиться и переговорить с представителями преподавательского состава Вышки и самими студентами. Высшая школа управления проектами (ВШУП) представила информацию о своих программах дополнительного образования, стартующих в октябре этого года, а именно о годичных программах профессиональной переподготовки (5 программ) для освоения новой профессии менеджера проекта, о двухгодичных программах МВА и DBA для совершенствования знаний по управлению бизнесом и проектами, а также о самой короткой (но особо популярной) 2-х месячной программе повышения квалификации «Профессиональное управление проектами», пользующейся ежегодно высоким спросом - для получения конкретных знаний и навыков по управлению проектами в минимальные сроки.

Не будем перечислять всех мероприятий праздника, с ними Вы можете ознакомиться на сайте День Вышки – это и познавательные мероприятия (лектории на открытом воздухе), и специальные места для встреч по интересам, и спортивные игры (шахматный турнир, забег на 5 км, волейбол, баскетбол и масса современных молодёжных забав), и соревнования на ловкость и смекалку, и творческие мастерские, и встречи с интересными людьми и т.д.

Самое главное, конечно, это атмосфера праздника – счастливые лица первокурсников, улыбающиеся студенты, доброжелательные преподаватели, внимательные сотрудники, приветливые гости – всё это создавало праздничное и приподнятое настроение у каждого пришедшего на праздник, и уходить не хотелось…………..