Состоялся открытый бесплатный практический консультационный семинар «Названия для ваших проектов»

Осенняя серия открытых практических консультационных бесплатных семинаров Высшей школы управления проектами НИУ ВШЭ  «Актуальные вопросы теории и практики управления проектами» продолжает информировать заинтересованных слушателей.

27 сентября 2017 года Жанна Жукова провела третий семинар по теме «Названия для ваших проектов»

Жанна Жукова - руководитель нейминг-агентства «Namestream».

Выпускница программы профессиональной переподготовки«Управление проектами: методология, теория, практика» Высшей школы управления проектами НИУ ВШЭ.

Опыт в маркетинге - более 9-ти лет. Дважды окончила Высшую Школу Экономики, специальности - «Бренд-менеджмент» и «Управление проектами».

Разработка названия часто бывает камнем преткновения в начале нового проекта. Её традиционно «забывают» включать в план проекта, и она может серьезно задержать запуск. Семинар был посвящён вопросу, как разрабатывать хорошие бренд-неймы, и возможно ли это делать самому? На этом семинаре мы увидели успех запуска бизнеса сквозь призму разработки названия и бренда.

Цель семинара: познакомить с инструментами, позволяющими удачно создать название бренда для любого нового бизнеса, проекта, продукта или услуги.

Программа семинара:

Теоретическая часть:

1. Название как часть проекта: сроки, стоимость, cекреты успешной работы с подрядчиками, место в большом производственном или бизнес-проекте.
  2. Доступные методы самостоятельной разработки бренда: технологии, креативные методики.
  3. Все этапы и «подводные камни» разработки названия и бренда. Типичные ошибки бизнесменов в выборе названий.
  4. Юридическая экспертиза и регистрация торгового знака: методы самостоятельной работы и работы с юристами. В каких случаях нужно или не нужно регистрировать товарный знак.
  5. Обзор современных ИТ-ресурсов, используемых для генерации и проверки названий, логотипов и доменов.

Кейсы: в ходе семинара были рассматрены названия ИТ-отрасли, промышленности, и других бизнес проектов; названия, которые привели эти компании к успеху.

Семинар прошёл в живой и непринуждённой обстановке с максимально практической пользой для участников.

Большое спасибо автору открытого семинара!