Состоялся мастер-класс Вадима Богданова «Культы и мифы управления проектами»

Для слушателей  Высшей Школы Управления Проектами НИУ ВШЭ 24 января 2018  года Вадим Богданов провёл мастер-класс «Культы и мифы управления проектами»

Вадим Богданов -наиболее титулованный менеджер проектов России, автор 4 книг и нескольких сотен статей по управлению проектами, переводчик "100 правил руководителя проекта NASA". Первый сертификат по управлению проектами был получен в 1999 году, стал первым в мире сертифицированным менеджером портфелей проектов (PfMP), имеет действующий сертификат PMP, действительный член института CFA, Microsoft Project MVP с 2010 года. Прошел путь от руководителя проектов по разработке ПО до управления портфелем проектов капитального строительства в металлургии объемом $1 млрд. и члена совета директоров ряда крупных компаний. Зарегистрирован в качестве независимого директора российского Агентства по управлению федеральной собственностью и член Ассоциации независимых директоров.

Компания «Богданов и партнеры» обучила управлению проектами более 24 000 слушателей в России и СНГ.

Сегодня существуют десятки методологий управления проектами, однако лишь малая доля проектов выполняется успешно.

На мастер-классе «Культы и мифы управления проектами» Вадим Богданов обсудил причины возникающих проблем при выполнении проектов.

На семинаре заинтересованные слушатели совместно с Вадимом попробовали найти секреты успешных проектов.

Семинар прошёл в интерактивной непринуждённой обстановке. Автор рассматривал вопрос на примере практического кейса и вовлекал участников в рассуждения по теме.

Слушатели отметили, что занятие было крайне интересным и полезным, и поблагодарили автора за высокий профессионализм, компетентность и педагогический талант.

Большое спасибо автору мастер-класса за качественное и полезное занятие!