Cостоялся открытый бесплатный семинар «Основные мировые стандарты и методологии проектного управления. Сходства и отличия. Опыт подготовки и прохождение сертификационных мероприятий»

Осенняя серия открытых бесплатных семинаров Высшей школы управления проектами НИУ ВШЭ «Актуальные вопросы теории и практики управления проектами» продолжает информировать заинтересованных слушателей.

31 октября 2018 года Сергей Быстров провёл четвёртый заключительный семинар в серии по теме «Основные мировые стандарты и методологии проектного управления. Сходства и отличия. Опыт подготовки и прохождение сертификационных мероприятий»

Сергей Быстров - руководитель проектов в Проектном офисе, АО «Трансмашхолдинг»

Сертифицированный менеджер проектов PMP, PRINCE2, IPMA

Выпускник программы профессиональной переподготовки «Управление проектами: методология, теория, практика» Высшей школы управления проектами НИУ ВШЭ.

Сергей Быстров поделился личным успешным опытом получения 3 международных сертификатов по управлению проектами и ответит на главный вопрос, как реагирует рынок труда, работодатель на наличие того или иного международного сертификата.

В задачи семинара входило:

• Обзор основных мировых стандартов по проектному управлению;
  • Отличия между мировыми стандартами по проектному управлению;
  • Польза совместного применения мировых стандартов по проектному управлению;
  • Личный опыт подготовки и прохождения сертификационных мероприятий.

В программу мероприятия входило:

• Личный профессиональный опыт, карьерный путь, путь развития профессиональных навыков по управлению проектами;
  • Обзор ведущих мировых стандартов и методологий по управлению проектами, их отличия, причины их параллельного существования, для ясности понимания какие сертификаты  что дают и в каком направлении;
  • Краткий обзор совместного использования стандартов и методологий для формирования всестороннего взгляда на проектное управление;
  • Обзор систем сертификации (уровней) по основным стандартам и методологиям проектного управления;
  • Анализ требований для прохождения сертификаций;
  • Cпособы подготовки и прохождения сертификации (личный опыт и альтернативные варианты, которые так же существуют);
  • Личный опыт прохождения сертификации: впечатления, эмоции, трудности и т.д.
  • Способы объединения в работе разных стандартов и методологий по проектному управлению;
  • Отличия реального управления проектами от теоретически-методологического.

Семинар прошёл в живой и непринуждённой обстановке с максимально практической пользой для участников.

Большое спасибо автору открытого семинара!