Состоялась online Презентация программ «МВА – Управление проектами», «Управление проектами: методология, компетенции, инвестиции, развитие бизнеса» и «Стратегическое управление проектами» (Высшей школы управления проектами) Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

Центр развития компетенций в управлении проектами (Высшая школа управления проектами) Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ провёл презентацию программы «МВА – Управление проектами», программы профессиональной переподготовки «Управление проектами: методология, компетенции, инвестиции, развитие бизнеса» и программы Master in Ptoject Management «Стратегическое управление проектами».

Проектные технологии управления бизнесом все больше входят в реальную практику и становятся заметным  трендом в менеджменте.

Передовые компании эффективно применяют управление  проектами в разработке инноваций, подготовке и реализации выхода на новые рынки, трансформации и акселерации бизнеса, слияниях и поглощениях, работе на финансовых рынках и многих других направлениях. Проектные офисы создаются в бизнесе и компаниях государственного сектора, региональных и федеральных структурах власти. Без преувеличения можно сказать, что проектная терминология становится языком общения  менеджеров и работников государственной власти на самых различных ее уровнях.

28 октября Центр развития компетенций в управлении проектами (Высшая школа управления проектами) Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ провел презентацию программ дополнительного и бизнес-образования по управлению проектами для всех заинтересованных лиц.

С презентацией осенних программ обучения выступила заместитель директора ЦРКУП (ВШУП) ВШБ НИУ ВШЭ, сертифицированный специалист по управлению проектами PMP (PMI), CPM (IPMA), PRINCE2, к.т.н., доцент, Ильина Ольга Николаевна:

Среди особенностей образования во ЦРКУП (ВШУП) ВШБ НИУ ВШЭ были отмечены уникальность преподавательского состава; эффективность обучения людей, уже имеющих опыт работы в разных отраслях; соответствие полученных знаний международным стандартам управления проектами; универсальный язык методологии управления проектами, на котором могут решать поставленные задачи менеджеры различных компаний, в том числе в разных странах. Помимо этого, внимание было уделено вопросу ценности непрерывного образования и взаимосвязи бизнеса и академического сообщества.

Зажигательная речь основного преподавателя по управлению проектами касалась так же уникальности преподавательского состава нашего подразделения и эффективности обучения людей, уже имеющих опыт работы в разных отраслях. Среди особенностей ЦРКУП (ВШУП) ВШБ НИУ ВШЭ были отмечены соответствие полученных знаний международным стандартам управления проектами, наличие у преподавателей ЦРКУП (ВШУП) ВШБ НИУ ВШЭ нескольких международных сертификаций, универсальный язык методологии управления проектами, на котором могут решать поставленные задачи менеджеры различных компаний, в том числе в разных странах.

По окончании мероприятия сотрудники ВШУП ответили на многочисленные вопросы участников, которые касались не только программ обучения, но и правил приема документов.

Доступна видео-запись Презентации программ ЦРКУП (ВШУП) ВШБ НИУ ВШЭ. Ссылку на видео высылаем по запросу на эл. адрес anna_vasileva@hse.ru