Состоялось заседание проектного клуба Центра развития компетенций в управлении проектами Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

Центр развития компетенций в управлении проектами Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ провёл четвёртое заседание Проектного клуба по теме «Управление международными проектами в кросс-культурных распределенных командах» в четверг, 11 марта 2021 года.

Заседания Проектного клуба Центра развития компетенций в управлении проектами  ВШБ НИУ ВШЭ объединяют выпускников, слушателей, партнёров ЦРКУП и всех заинтересованных участников. На встречи Проектного клуба приглашаются эксперты в различных сферах управления проектами, которые делятся своим уникальным опытом.

Ключевым спикером заседания Проектного клуба 11 марта стал Алексей Шакурин, который рассказал об особенностях работы в международных проектах и в кросс-культурных командах, поделился примерами опыта участников таких проектов, а также коснулся вопросов взаимодействия в распределенных командах в ходе выполнения международных проектов.

Алексей Шакурин - директор и управляющий партнер консалтингового бутика Frontier, бизнес-advisor с фокусом на технологиях и стратегии, за последние пять лет работал над проектами для крупных российских компаний, стартапов и правительственных организаций в России и СНГ. За плечами Алексея более 20 лет работы в международных компаниях и управленческом консалтинге, из них почти половина - жизнь и работа за рубежом; большой опыт участия в международных проектах и руководства международными командами; степень MBA от бизнес-школы INSEAD.

Заседание Проектного клуба открыл директор ЦРКУП ВШБ, д.э.н., ординарный профессор Валерий Михайлович Аньшин.

После основного выступления Алексея Шакурина у участников Проектного клуба завязалась активная дискуссия. Мероприятие прошло в обстановке интерактивного обсуждения с максимально практической пользой для участников.

Большое спасибо основному спикеру и всем активным участникам Проектного клуба ЦРКУП (ВШУП) ВШБ НИУ ВШЭ!