Состоялся первый бесплатный семинар «Актуальные вопросы теории и практики управления проектами»

Высшая школа управления проектами НИУ ВШЭ в среду 12 сентября 2012 года запустила серию открытых бесплатных семинаров «Актуальные вопросы теории и практики управления проектами» для специалистов и руководителей компаний, заинтересованных в проектной проблематике. Открыл серию семинар на тему «Анализ рисков нефтегазовых проектов». Ведущий семинара - Владимир Бархатов, сотрудник ООО «НИИгазэкономика», преподаватель кафедры управления проектами НИУ ВШЭ, раскрыл данную тему на примере конкретных проектов, реализуемых компанией Газпром, и определил основные особенности при анализе рисков нефтегазовых проектов. Участники семинара с интересом прослушали доклад ведущего, после чего развернулась небольшая дискуссия об эффективности мероприятий по предотвращению рисков и распространённости представленных аналитических методах в отечественных нефтяных компаниях.