Состоялся заключительный семинар из серии «Актуальные вопросы теории и практики управления проектами»

17 октября 2012 года в Высшей школе управления проектами НИУ ВШЭ состоялся заключительный семинар из серии «Актуальные вопросы теории и практики управления проектами» на тему «Как заработать на инновационных проектах? Взгляд с позиций предпринимателя и инвестора». Ведущий семинара Пётр Лукьянов (Director, Investment office в Skolkovo Foundation, более 5 лет опыта в инвестициях и операционном менеджменте в компаниях ранних стадий) интересно и доступно изложил сведения и проблемах и трудностях венчурного бизнеса в России. В форме практического кейса с участием слушателей семинара Пётр представил весь процесс принятия решения венчурным фондом о предоставлении инвестиций конкретному проекту, что вызвало живой интерес среди участников семинара. Далее  ведущий подробно рассказал о состоянии инвестиционного климата в России и в частности о венчурных проектах фонда Сколково. Большое количество вопросов Петру по окончании выступления свидетельствует о глубоком интересе к данной проблематике.