Вышел первый номер научного журнала "Научные исследования и разработки. Российский журнал управления проектами"

Вышел в свет новый научный журнал, посвященный проблемам проектного управления. Журнал выпущен при поддержке ведущих российских исследовательских и образовательных центров в области управления проектами, среди которых: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова, Национальный исследовательский университет МИЭТ и др.

Главную задачу журнала редакционная коллегия определяет как способствование становлению российской научной школы управления проектами путем последовательного выстраивания корпуса знаний по наиболее актуальным проблемам управления проектами и обеспечения фундамента для взаимопроникновения идей различных исследователей в этой области.

Редакция журнала принимает статьи по темам:

• Инновации и управление проектами
  • Контроллинг и финансовый менеджмент проектов
  • Корпоративные системы управления проектами
  • Методология управления портфелями, программами и проектами
  • Методы и инструменты управления проектом
  • Оценка зрелости управления проектами
  • Проекты в отраслях и опыт компаний
  • Управление рисками проектов
  • Устойчивое развитие и проекты