16 марта состоялся День открытых дверей ВШУП НИУ ВШЭ

Мероприятие открыла заместитель директора ВШУП к.э.н. Ильина Ольга Николаевна. В своём выступлении она осветила вопросы истории возникновения школы и её традиций, накопленных за годы существования ВШУП на рынке образовательных услуг.  Ильина О.Н. подробно остановилась на содержании и особенностях каждой из предлагаемых программ обучения, а именно:

- программе «МВА-управления проектами» (период обучения 2 года),

- программах профессиональной переподготовки (период обучения 1 год):

«Управление проектами: методология, технологии, практика»

«Управление проектами и развитием бизнеса»

«Управление рисками и инвестиционный анализ проекта»

- программах повышения квалификации (период обучения 3 месяца):

«Профессиональное управление проектами»

«Управление проектами развития бизнеса»

«Управление рисками проекта»

Заместителем директора был анонсирован преподавательский состав школы и  подробно представлены ключевые преподаватели по основным профильным дисциплинам.

Далее выступил Директор ВШУП НИУ ВШЭ, д.э.н., профессор Аньшин В.М., который акцентировал моменты необходимости, актуальности и перспективности обучения управлению проектами. Заключительное выступление менеджера ВШУП НИУ ВШЭ Стутко Н.Ф. было посвящено вопросам острой востребованности специалистов в области управления проектами на современном рынке рабочей силы.

Участники мероприятия проявили живой интерес к информации и задавали много вопросов, касающихся условий приёма в школу, организации обучающего процесса, регламента прохождения итогового контроля знаний, графика занятий и т.д. В целом мероприятие прошло в обстановке непринуждённости и взаимного уважения.