Высшая школа управления проектами на "Дне Вышки"

День Вышки – такое ёмкое и многообещающее название (почти как День  Города) может быть только у необыкновенного праздника. И такой праздник Вышка устроила уже второй раз  - 10 сентября 2013 года в Парке им. Горького, и, уступив Дню города по масштабам, наш праздник нисколько не уступил ему по веселью и душевности.
Праздник необыкновенный уже потому, что включает в себя сразу несколько праздников, а именно: День Первокурсника, День Выпускника, День Знаний, День рождения (хотя он календарно в ноябре….), и главное День Открытых Дверей!
Вышка не просто «отрыла двери» всем желающим для знакомства, но в прямом смысле слова сама «вышла» из этих открытых дверей на улицы Москвы, а именно в Парк Горького. На главной площади Парка раскинулись шатры всех факультетов и подразделений НИУ ВШЭ. Любой москвич или гость - все, кто интересуется обучением и студенческой жизнью университета, могли беспрепятственно, без всяких пропусков пройти в Парк и встретиться и переговорить с представителями преподавательского состава Вышки и самими студентами. Шатёр Высшей школы управления проектами, заняв стратегически выгодное положение на площади (пройти мимо было просто невозможно!), пользовался особой популярностью у взрослой части гостей праздника, и сотрудники ВШУП не оставили без внимания ни одного посетителя, «заглянувшего на огонёк» нашего шатра.
Не будем перечислять всех мероприятий праздника, т.к. только простое перечисление всех зон активности заняло бы целую  страницу текста. Это и познавательные мероприятия (лектории на открытом воздухе), и специальные места для встреч по интересам, и спортивные игры (волейбол, баскетбол и масса современных молодёжных забав), и соревнования на ловкость и смекалку и т.д.  А отметим только особо трогательное мероприятие – Поэтическая площадка – стихи, которые читали студенты и гости, просто заворожили посетителей своей проникновенностью и глубиной.
Но самое главное, конечно, это атмосфера праздника – счастливые лица первокурсников, улыбающиеся студенты, доброжелательные преподаватели, внимательные сотрудники, приветливые гости – всё это создавало праздничное и приподнятое настроение у каждого пришедшего на праздник, и уходить не хотелось …

Специальный корреспондент ВШУП НИУ ВШЭ