Научный семинар "Исследование методологии и оценка уровня зрелости управления портфелем проектов в российских компаниях".

Исследование провела кафедра управления проектами факультета менеджмента ГУ-ВШЭ.

Докладчик : д.э.н., профессор, заведующий кафедрой управления проектами ГУ-ВШЭ  В.М. Аньшин

Доклад посвящен исследованию мировой и российской практики управления портфелями проектов. Рассматривались проблемы измерения уровня зрелости управления проектами и портфелями проектов, результаты обследования российских компаний в данной области. Вопросы семинара:

• Мировая практика и стандартизация процессов управления портфелем проектов
  • Зарубежный опыт управления портфелем проектов
  • Методология и результаты обследования российских компаний
  • Предлагаемая методика измерения уровня зрелости управления портфелем проектов
  • Апробация методики
  • Результаты статистического  анализа взаимосвязи показателей уровня зрелости и параметров деятельности обследованных компаний

Презентация доклада