Состоялся открытый практический семинар «Анализ инвестиционных проектов в ритейле»

09 октября 2013 г.  состоялся открытый бесплатный семинар из осенней серии открытых бесплатных семинаров Высшей школы управления проектами НИУ ВШЭ  «Актуальные вопросы теории и практики управления проектами».

Тема - «Анализ инвестиционных проектов в ритейле»

Докладчик - Костинская Евгения

Старший менеджер инвестиционных проектов  Х5 Retail Group

В настоящее время работает в Х5 Retail Group старшим менеджером инвестиционных проектов, в компании с 2010 года.

Основные направления деятельности:

•     организация инвестиционного процесса,

•     оценка инвестиционной привлекательности проектов,

•     разработка методологии анализа проектов,

•     разработка методов анализа и контроля сроков проектов.

В 2010 г. окончила с отличием магистратуру НИУ ВШЭ факультета «Менеджмент» по специальности «Управление инвестиционными проектами». В настоящее время заканчивает обучение в аспирантуре НИУ ВШЭ на кафедре управления проектами.

На семинаре были рассмотрены теоретические и некоторые практические аспекты проектного управления. Докладчик посвятил достаточное время основным особенностям инвестиционной оценки проектов в ритейле. Особое внимание аудитории привлекло обсуждение необходимости внедрения системы управления проектами, варианты конфигурации системы управления проектами и методологическая поддержка системы управления проектами. Докладчик подробно осветил подходы к пост-анализу инвестиционных проектов.

Длительность семинара составила 2,5 часа. По окончании Евгения индивидуально проконсультировала всех желающих по «наболевшим» вопросам. Семинар прошёл в живой и непринуждённой обстановке с практической пользой для участников.