Презентация программы «Мастер делового администрирования –Master of Business Administration (MBA)» «МВА - Управление проектами»

Высшая школа управления проектами НИУ ВШЭ организовала презентацию программы «МВА - Управление проектами». На данном открытом мероприятии куратором выступила Ильина О.Н., заместитель директора ВШУП. В ходе  выступления ею был представлен весь спектр актуальных образовательных программ подразделения, а также раскрыты главные конкурентные преимущества школы. Помимо этого, внимание было уделено вопросу ценности непрерывного образования и взаимосвязи бизнеса и академического сообщества.

В современных условиях люди создают и накапливают свои компетенции в течение всей жизни. Многие выбирали вузы для получения первого высшего образования не вполне осознанно. Окунувшись в практическую сферу производства и управления они поняли, что необходимо освоение тех  методологий и технологий, которую наиболее востребованы, как например, управление проектами.

Программа «МВА – Управление проектами» позволяют решить данную проблему.

Цель программы:

формирование профессиональных менеджеров высшей квалификации, менеджеров проектов, программ и портфелей проектов нового типа на основе усиления и развития их предыдущего опыта работы в бизнесе и менеджменте, приобретения системы новых знаний высокого уровня, эффективно используемых  в современной бизнес-среде, выработки компетенций по их применению в различных деловых ситуациях, создания  способности к управлению в условиях изменений и неопределенности.

Особенностями программы являются:

• Преподавательский состав программы, который наряду с доцентами и профессорами Высшей школы экономики включает также ведущих российских консультантов по управлению проектами, представителей профессиональных ассоциаций управления проектами (PMI, СОВНЕТ), руководителей российских компаний, обладающих практическим опытом внедрения проектного подхода в работу своих компаний, профессионалов управления проектами, сертифицированных в международных организациях;

• Активное использование в учебном процессе проектного метода обучения, дающего возможность в процессе обучения «прожить», «прочувствовать» предлагаемые подходы, методы и модели, применив их при управлении реальными проектами;

• Соответствие как учебного плана нашей программы в целом, так  и содержания отдельных дисциплин международным требованиям, предъявляемым к сертификации профессионалов в области управления проектами;

• Широкое применение обучения на основе анализа кейсов – бизнес-ситуаций, позволяющих проанализировать как международный, так и российский опыт решения различных задач и проблем, возникающих при управлении проектами, программами и портфелями проектов в компаниях;

• Живой, открытый характер общения преподавателей и слушателей в процессе прохождения программы и после ее завершения.

На презентации было подробно рассказано об уникальности программы на рынке образовательных услуг, ее особенностях, а также преподавательском составе и комплексе учебных дисциплин.

В конце мероприятия Ильина О.Н. и сотрудники администрации ВШУП ответили на многочисленные вопросы слушателей, которые касались не только программ обучения, но и правил приема документов.