Прошла презентация программы профессиональной переподготовки «Управление инжиниринговыми проектами»

13 октября Высшая Школа Управления Проектами пригласила всех желающих на презентацию программы профессиональной переподготовки «Управление инжиниринговыми проектами», которая стартует в ноябре 2015 года.

Программа является уникальной для современного российского рынка бизнес-образования.

Программа «Управление инжиниринговыми проектами» отвечает потребностям развития стратегического и проектного мышления на основе получения как теоретических знаний, так и современных практических навыков.

Презентацию новой программы провёл Владимир Малахов,

генеральный Директор, ООО «Современные Технологии Генподрядного Менеджмента».

Современные инжиниринговые проекты – это глубокая интеграция информационных технологий и инженерного дела. С развитием подходов создания инженерных объектов  - от котельной до космических кораблей – стираются границы в области обучения инженерному делу. Сейчас уже становится возможным выращивать инженеров, которые знаю, как уместить в голове проект атомной станции или химического завода.

Чтобы управлять инжиниринговым проектом, нужно понимать, как живет объект этого проекта. В ходе данного курса, мы поговорим, нужно ли обладать знаниями предметной области или нет, для успешного ведения проекта, а также:

•          затронем подходы системной инженерии и узнаем, что такое жизненный цикл объекта;

•          рассмотрим основные стандарты и руководства по управлению проектами, сравним их между собой;

•          поймем, что существует масса инженерных данных об объекте и ими тоже нужно управлять;

•          обозначим, какие основные информационные системы существуют в жизни инженерного объекта и как они участвуют в управлении проектами;

•          на примере реальных проектов создания сложных инженерных объектов увидим ключевые успешные истории и трюки управления проектами.

По окончании мероприятия менеджер ВШУП НИУ ВШЭ Елена Ивановна Щербакова ответила на многочисленные вопросы слушателей, которые касались не только программ обучения, но и правил приема документов.