12 сентября состоялся День открытых дверей Высшей школы управления проектами ГУ-ВШЭ

Выступили: директор ВШУП проф., д.э.н. Аньшин В.М.; зам. директора ВШУП доцент, к.т.н. Ильина О.Н.; ст. преподаватель к.э.н. Царьков И.Н.; ст. преподаватель, к.э.н. Барыкин А.Н.; преподаватель Стутко Н.Ф.

Мероприятие открылось выступлением директора ВШУП, зав. кафедрой управления проектами ГУ-ВШЭ, проф., д.э.н. Аньшина В.М., в котором были обозначены основные направления обучения в Высшей школе управления проектами, раскрыты миссия и цели, конкурентные преимущества, особенности учебного процесса и преподавательский состав. Отдельная часть была посвящена начинающейся через месяц программе профессиональной переподготовки "Управление проектами: методология, технологии, практика".

Затем выступила зам. директора ВШУП, доцент кафедры управления проектами ГУ-ВШЭ, к.т.н. Ильина О.Н. Были раскрыты принципы формирования краткосрочных программ повышения квалификации из методологических семинаров и тренингов, а также их состав и практическая значимость. Особое внимание было уделено программе "Профессиональное управление проектами" и её отличиям от программы профессиональной переподготовки.

Далее слово взял старший преподаватель кафедры управления проектами ГУ-ВШЭ, к.э.н. Царьков И.Н., который рассказал о краткосрочных программах, связанных со специальными вопросами управления проектами: управлением инвестиционными и финансовыми проектами, финансовым планированием и др.

Следующим выступающим был старший преподаватель кафедры управления проектами ГУ-ВШЭ, к.э.н. Барыкин А.Н., который представил направление обучения, связанное с управлением инновационными и высокотехнологичными проектами.

В заключении, выступила преподаватель ВШУП Стутко Н.Ф., которая на основе собственного опыта рассказала о примерах успешного внедрения методологии управления проектами в компаниях, а также об основных преимуществах, которые получили эти компании.

Высшая школа управления проектами благодарит всех пришедших на наш День открытых дверей и желает успешной реализации проектов!