Тема «управление проектами»

Высшая школа управления проектами приняла участие в I международном форуме аспирантов и студентов по управлению проектами

Московское отделение института PMI совместно с Высшей школой экономики провело первый международный форум по управлению проектами аспиратнов и студентов.

24-26 ноября Высшая школа управления проектами совместно с кафедрой управления проектами ГУ-ВШЭ организовала секцию на конференции факультета менеджмента ГУ-ВШЭ.

Секция "Управление проектами и инновациями: современные вызовы и перспективы" работала на молодежной конференции 24 ноября и на основной 25-26 ноября. В секции приняли участие ведущие исследователи и практики в области управления проектами и инновациями. Руководил секцией директор ВШУП ГУ-ВШЭ, зав. кафедрой управления проектами ГУ-ВШЭ, проф., д.э.н. Аньшин В.М.

28 октября в Высшей школе управления проектами состоялся круглый стол «Процессы стандартизации в современном управлении проектами»

Заявленная тематика вызвала живой интерес как у умудренных опытом профессионалов управления проектами, так и у молодежной аудитории – студентов магистратуры и слушателей программы профессиональной переподготовки ВШУП. С докладами выступили А.В.Полковников, Вице-президент СОВНЕТ, управляющий партнер ГК «Проектная ПРАКТИКА», PMP(PMI), CPM(IPMA) и В.С.Палагин, к.военн. наук, Генеральный директор Евразийского центра управления проектами, PMP(PMI), CPM(IPMA).

12 сентября состоялся День открытых дверей Высшей школы управления проектами ГУ-ВШЭ

Выступили: директор ВШУП проф., д.э.н. Аньшин В.М.; зам. директора ВШУП доцент, к.т.н. Ильина О.Н.; ст. преподаватель к.э.н. Царьков И.Н.; ст. преподаватель, к.э.н. Барыкин А.Н.; преподаватель Стутко Н.Ф.

Превращать стратегии в портфели проектов

В октябре 2009 года в Высшей школе управления проектами ГУ-ВШЭ запускается программа профессиональной переподготовки "Управление проектами: методология, технологии, практика". О том, как доводить идеи до стадии коммерциализации и вычленять проекты из "вороха опутывающих бизнес проблем", мы поговорили с директором Школы, заведующим кафедрой управления проектами ГУ-ВШЭ, профессором Валерием Аньшиным.