Новости

Cостоялся открытый бесплатный семинар «Управление инжиниринговыми проектами. Использование BIM при инжиниринге производственных предприятий»

Осенняя серия открытых бесплатных семинаров Высшей школы управления проектами НИУ ВШЭ «Актуальные вопросы теории и практики управления проектами» продолжает информировать заинтересованных слушателей.

19 октября Александр и Кристина Веркины провели пятый заключительный семинар по теме «Управление инжиниринговыми проектами. Использование BIM при инжиниринге производственных предприятий»

Александр Веркин - заместитель генерального директора ОАО «ГИПРОИВ».

Кристина Веркина - руководитель планово-производственного управления ЗАО НИИ «СибНефтеГазПроект».

Выпускники программы профессиональной переподготовки для получения дополнительной квалификации «Мастер делового администрирования – Master of Business Administration (МВА)» cпециализация «МВА – управление проектами»Высшей школы управления проектами НИУ ВШЭ.

Александр Веркин работал в крупнейших и старейших проектных институтах РФ по проектированию промышленных предприятий (ВНИПИнефть, Гипрокаучук, Гипроив). Прошел путь от инженера проектировщика до главного инженера проекта, а затем и заместителя генерального директора проектного института. Участвовал в проектировании и предпроектных проработках крупнейших промышленных предприятий, как в РФ так и за рубежом: Рязанский НПЗ, НПЗ г. Бургас, АО «ТАНЕКО», Обустройство Ванкорского и обустройство Харьягинского месторождений, а также инвестиционно-строительные проекты малотоннажной химии для среднего бизнеса.

Кристина Веркина закончила инженерный факультет Российского университета дружбы народов по специальности поиск и разведка нефтегазовых месторождений. После окончания института долгое время работала в плановом отделе и отделе руководителей проектов ОАО «ВНИПИнефть». На данный момент руководит планово-производственным управлением крупного научно-исследовательского и проектного института, занимающегося предпроектными (исследовательскими) работами, проектированием, комплексными инженерными изысканиями и надзором за строительством нефтегазовых объектов.

На семинаре были рассмотрены такие вопросы, как:

• Подходы к планированию инжиниринговых проектов.
    • Сбор факта.
    • Подходы к отчетности и оценке эффективности выполнения.
  • Нормирование инжиниринговых работ и услуг.
    • Расчет стоимости 1 человеко часа.
    • Способы оплаты труда. Плюсы и минусы.
  • Системный инжиниринг при планировании и проектировании промышленных предприятий.

Семинар прошёл в живой и непринуждённой обстановке с максимально практической пользой для участников.

Большое спасибо авторам открытого семинара!