Программа Высшей школы управления проектами НИУ ВШЭ «МВА – Управления проектами» успешно прошла проверку экспертами НАСДБРа и получила аккредитацию НАСДОБР на 5 лет!

С 05 по 07 октября 2016 года Высшую школу управления проектами НИУ ВШЭ посетила экспертная группа для проведения проверки дополнительной профессиональной программы для получения дополнительной квалификации «Мастер делового администрирования – Master of Business Administration (МВА)», cпециализация «МВА – управление проектами» для получения аккредитации НАСДОБР.

В преддверии проведения проверки была проделана большая работа сотрудниками Высшей школы управления проектами для подготовки документов для проверки, составления подробного самоотчёта подразделения.

Руководителем экспертной группы НАДОБР была заместитель директора Бизнес-школы Уральского Федерального Университета, заведующая кафедрой Стратегического менеджмента, директор МВА-Центра УрФУ, серифициорованный специалист по управлению проектами СОВНЕТ (IPMA), д.э.н., профессор Малышева Лариса Анатольевна.

В состав экспертной группы НАСДОБР входили:

·        Декан Международной школы управления и бизнеса ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет леса», к.т.н., доцент Самолдин Александр Николаевич

·        Генеральный директор ООО «Управление делами» Овчинников Александр Владимирович

В первый рабочий день своего визита эксперты смогли лично познакомиться с сотрудниками Офиса Высшей школы управления проектами НИУ ВШЭ. Директор ВШУП НИУ ВШЭ, д.э.н., ординарный профессор Аньшин Валерий Михайлович провел презентацию, в которой рассказал о цели учебного заведения, миссии и истории ВШУП, рассказал о полном спектре портфеля программ ВШУП НИУ ВШЭ. Заместитель директора ВШУП, к.т.н., доцент Ильина Ольга Николаевна подробно рассказала о процессе обучения по программе «МВА – Управление проектами». Руководство ВШУП подробно отвечало на вопросы экспертов, в том числе по формату и длительности обучения, об учебном плане, целях и результатах обучения. Сотрудники ВШУП смогли показать  учебные классы, в том числе компьютерные, библиотеку, электронные ресурсы, которыми располагают слушатели НИУ ВШЭ.

Во второй рабочий день экспертной группы НАСДОБР были организованы очные встречи со слушателями и выпускниками программы «МВА – Управление проектами». Была проведена длительная беседа с лучшими преподавателями данной программы. Так же были приглашены деловые партнёры программы «МВА – Управления проектами».

В третий заключительный рабочий день группы экспертов были подведены краткие итоги работы, даны рекомендации по улучшению реализации программы «МВА – Управление проектами» и дано итоговое заключение о положительной аккредитации программы без каких-либо условий и отсрочек сроком на 5 лет!