Состоялся открытый бесплатный семинар «Управление конфликтом для менеджеров проектов»

Зимняя серия открытых практических консультационных бесплатных семинаров Высшей школы управления проектами НИУ ВШЭ «Актуальные вопросы теории и практики управления проектами» продолжает информировать заинтересованных слушателей.

28 февраля Марина Смирнова провела второй в серии семинар по теме «Управление конфликтом для менеджеров проектов»

Марина Смирнова - юрист, коуч по конфликтологии, выпускница программы профессиональной переподготовки «Управление проектами: методология, технологии, практика» Высшей школы управления проектами НИУ ВШЭ.

За 12 лет юридической практики, участия и управления различными проектами сформировала принципиально новый подход к теории взаимодействия со стейкхолдерами проекта в целях достижения поставленных задач по проекту через управление конфликтом.

Марина является автором и разработчиком всех материалов дисциплины «Управление конфликтами» и читает данный курс в программе повышения квалификации «Развитие компетенций менеджера проектов».

Целью семинара «Управление конфликтом для менеджеров проектов» было На основе практических примеров из ряда реализованных проектов продемонстрировать такой метод взаимодействия со стейкхолдерами проекта и, соответственно, достижения целей проекта как управление конфликтом.

В задачи семинара входило объяснить, что такое «конфликт», «динамика и управление конфликтом» и как эта методика применяется на практике; в интерактивном режиме общения, а также с использованием инфослайдов продемонстрировать методику управления конфликтом на практических примерах реализованных проектов.

В программу мероприятия входило:

•       Определение терминологии «конфликт», «динамика и управление конфликтом»

•       Динамика и управление конфликтом: стратегия или стратегический план?

•       Особенности управления конфликтом как метода взаимодействия со стейкхолдерами проекта

•       Информационные технологии влияния

Семинар прошёл в живой и непринуждённой обстановке с максимально практической пользой для участников.

Большое спасибо автору открытого семинара!