Cостоялся мастер-класс выпускников Высшей школы управления проектами НИУ ВШЭ от Александра Колесникова по теме «Agile и Lean. Популярно о популярном»

Высшая школа управления проектами НИУ ВШЭ пригласила своих выпускников на мастер-класс в традиционный для обучения вечер среды 27 июня 2018 года.

В учебной аудитории собрались выпускники разных программ и лет выпуска Высшей школы управления проектами НИУ ВШЭ. Большой спектр программ обучения ВШУП объединяет в своих стенах специалистов различных отраслей, потому очень важно поддерживать профессиональные связи после окончания обучения, обогащая друг друга полученными знаниями и опытом.

Основное время встречи было посвящено выступлению Александра Колесникова по теме «Agile и Lean. Популярно о популярном».

Александр Колесников - кандидат технических наук, профессионал по управлению проектами PMP (PMI), сертифицированный скрам мастер (PSM), выпускник 2014 года программы профессиональной переподготовки «Управление проектами: методология, технологии, практика» ВШУП НИУ ВШЭ. В прошлом Александр занимался вопросами разработки программного обеспечения, автоматизации и реинжиниринга бизнес-процессов. Работал с отечественными и западными заказчиками. В настоящее является менеджером проекта поддержки корпоративных клиентов в АО «Лаборатория Касперского».

Многие компании в России только недавно начали «пробовать на вкус» гибкие и бережливые методологии в проектном управлении. Эта тема покрыта разного рода заблуждениями и предубеждениями. Александр рассказал о наиболее популярных их них, о типичных ошибках при внедрении, о сопротивлении, о том, что такое на самом деле гибкие методологии и почему они работают в тех или иных условиях.

В конце выступления выпускники поделились своим опытом применения гибких методологий управления проектами в различных отраслях бизнеса. Большое спасибо всем участникам мероприятия за позитивные эмоции, драйв и удовольствие от общения!