Состоялся открытый бесплатный семинар «Управление конфликтом для менеджеров проектов»

Весенняя серия открытых практических консультационных бесплатных семинаров Высшей школы управления проектами НИУ ВШЭ  «Актуальные вопросы теории и практики управления проектами» возобновила свою работу с заинтересованными слушателями.

10 марта 2020 года Марина Смирнова провела первый семинар по теме «Управление конфликтом для менеджеров проектов».

Марина Смирнова - юрист, коуч по конфликтологии.

Выпускница программы профессиональной переподготовки «Методология, инструменты и практика управления проектами» Высшей школы управления проектами НИУ ВШЭ.

За 15 лет юридической практики, участия и управления различными проектами сформировала принципиально новый подход к теории взаимодействия со стейкхолдерами проекта в целях достижения поставленных задач по проекту через управление конфликтом.

Марина является автором и разработчиком всех материалов дисциплины «Управление конфликтами» и читает данный курс в программе повышения квалификации «Развитие компетенций менеджера проекта». Марина ведёт курс «Управление коммуникациями проекта» в программе повышения квалификации «Профессиональное управление проектами».

Целью семинара «Управление конфликтом для менеджеров проектов» было на основе практических примеров из ряда реализованных проектов продемонстрировать такой метод взаимодействия со стейкхолдерами проекта и, соответственно, достижения целей проекта как управление конфликтом.

В задачи семинара входило объяснить, что такое «конфликт», «динамика и управление конфликтом» и как эта методика применяется на практике; в интерактивном режиме общения, а также с использованием инфослайдов продемонстрировать методику управления конфликтом на практических примерах реализованных проектов. Марина рассмотрела особенности управления конфликтом как метода взаимодействия со стейкхолдерами проекта, особое внимание было уделено информационным технологиям влияния.

Семинар прошёл в живой и непринуждённой обстановке с максимально практической пользой для участников.

Большое спасибо автору открытого семинара!