Состоялся открытый бесплатный семинар «Развитие КСУП на примере торгово-промышленного холдинга»

Весенняя серия открытых практических консультационных бесплатных семинаров Высшей школы управления проектами НИУ ВШЭ  «Актуальные вопросы теории и практики управления проектами» продолжает информировать заинтересованных слушателей.

20 марта Николай Водолазский провёл четвёртый семинар по теме «Развитие КСУП на примере торгово-промышленного холдинга».

Николай Водолазский - руководитель Проектного офиса компании «Комус». Выпускник программы дополнительного образования Executive Master of Business Administration (EМВА) «Управление проектами: лучшие практики и технологии для бизнеса» Высшей школы управления проектами НИУ ВШЭ.

Более 25 лет опыта управления проектами различной сложности, в том числе построения и развития Корпоративных систем управления проектами (КСУП). Ранее занимал топ-менеджерские позиции (директор по маркетингу и поставкам, директор по логистике, директор по бизнес-технологиям и развитию) в крупных торгово-производственных компаниях. В настоящее время управляет совокупным портфелем в несколько сотен проектов.

Проекты в современном мире являются основным инструментом развития и реализации стратегии. Соответственно, чем лучше организация способна достигать успеха в своих проектах, тем быстрее относительно конкурентов она способна расти. Успеха в проектах со значительно большей вероятностью достигают организации с более зрелыми КСУП. Таким образом, тема развития КСУП является актуальной практически для всех организаций, которые уже прошли первые шаги построения методологии управления проектами и собираются двигаться в этом направлении дальше.

В рамках открытого семинара были описаны подходы к проведению исследований и созданию плана развития КСУП на примере торгово-промышленного холдинга, ведущего деятельность на рынке В2В. Николай уделил время на рассотрение использованных методик и результатов исследований на базе моделей зрелостей, а также подход применения нескольких моделей зрелости одновременно для построения синтетического плана развития КСУП.

Семинар прошёл в живой и непринуждённой обстановке с максимально практической пользой для участников.

Большое спасибо автору открытого семинара!