Состоялся открытый бесплатный семинар «Проектное управление: теория и реальность»

Осенняя серия открытых практических консультационных бесплатных семинаров Высшей школы управления проектами НИУ ВШЭ «Актуальные вопросы теории и практики управления проектами» продолжает свою работу с заинтересованными слушателями.

02 октября 2019 года Сергей Быстров провёл третий семинар по теме «Проектное управление: теория и реальность».

Сергей Быстров - руководитель проектов в Проектном офисе, АО «Трансмашхолдинг», сертифицированный менеджер проектов PMP, PRINCE2, IPMA, выпускник программы профессиональной переподготовки «Управление проектами: методология, коммуникации, инвестиции, развитие бизнеса» Высшей школы управления проектами НИУ ВШЭ.

В рамках открытого семинара был дан анализ основных факторов внешней и внутренней среды проекта, оказывающих значительное влияние на процессы и методики управления проектами: влияние существующей проектной культуры компании; готовность компании к изменениям; уровень зрелости проектной деятельности в компании.

На мероприятии были рассмотрены примеры влияния на управление проектами по созданию железнодорожной техники: государственных стандартов, отраслевых стандартов; человеческого и прочих факторов.

В конце встречи Сергей рассмотрел сравнение идеальной картины проектного управления и существующих стандартов с реальными проблемами, возникающими при попытке их применения к реальным проектам: управление содержанием проекта; управление расписанием проекта; управление закупками проекта.

Семинар прошёл в живой и непринуждённой обстановке с максимально практической пользой для участников.

Большое спасибо автору открытого семинара!