Состоялся открытый бесплатный семинар «Управление проектом по контрольным точкам на примере программы консолидации бизнеса по инкассации и обработке наличности»

Осенняя серия открытых практических консультационных бесплатных семинаров Высшей школы управления проектами НИУ ВШЭ «Актуальные вопросы теории и практики управления проектами» продолжает свою работу с заинтересованными слушателями.

09 октября 2019 года Сергей Харченко провёл четвёртый семинар по теме «Управление проектом по контрольным точкам на примере программы консолидации бизнеса по инкассации и обработке наличности».

Сергей Харченко - руководитель проектного офиса АО НКО «ИНКАХРАН», выпускник программы «МВА - Управление проектами» Высшей школы управления проектами НИУ ВШЭ. Более 10 лет опыта управления проектами/программами в области: организационных изменений; разработки новых ИТ продуктов; внедрения/изменения программного обеспечения; изменения бизнес-процессов.

В рамках открытого семинара были рассмотрены вызовы, стоящие перед менеджментом на старте программы консолидации бизнеса по инкассации и обработке наличности. На мероприятии были рассмотрены примеры построение системы управления программой проектов в условиях: сжатых сроков реализации, высоких требований к результатам, отсутствия проектной культуры и процессов управления проектами в организации, сопротивления изменениям на уровне middle менеджмента. В конце встречи Сергей рассмотрел преимущества и недостатки контрольных точек, описал ретроспектива результатов, планы дальнейшего развития.

Семинар прошёл в живой и непринуждённой обстановке с максимально практической пользой для участников.

Большое спасибо автору открытого семинара!