Прошёл online День открытых дверей Центра развития компетенций в управлении проектами (Высшей школы управления проектами) Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

Проектные технологии управления бизнесом все больше входят в реальную практику и становятся заметным  трендом в менеджменте.

Передовые компании эффективно применяют управление  проектами в разработке инноваций, подготовке и реализации выхода на новые рынки, трансформации и акселерации бизнеса, слияниях и поглощениях, работе на финансовых рынках и многих других направлениях. Проектные офисы создаются в бизнесе и компаниях государственного сектора, региональных и федеральных структурах власти. Без преувеличения можно сказать, что проектная терминология становится языком общения  менеджеров и работников государственной власти на самых различных ее уровнях.

12 сентября Высшая Школа Управления Проектами провела online День открытых дверей программ дополнительного и бизнес-образования по управлению проектами для всех заинтересованных лиц.

Открыл мероприятие директор ЦРКУП (ВШУП) ВШБ НИУ ВШЭ, сертифицированный специалист по управлению проектами PRINCE2, д.э.н., ординарный профессор Аньшин Валерий Михайлович. Внимание было уделено вопросу ценности непрерывного образования и взаимосвязи бизнеса и академического сообщества.

С презентацией осенних программ обучения выступила заместитель директора ЦРКУП (ВШУП) ВШБ НИУ ВШЭ, сертифицированный специалист по управлению проектами PMP (PMI), CPM (IPMA), PRINCE2, к.т.н., доцент, Ильина Ольга Николаевна:

Среди особенностей образования во ЦРКУП (ВШУП) ВШБ НИУ ВШЭ были отмечены уникальность преподавательского состава; эффективность обучения людей, уже имеющих опыт работы в разных отраслях; соответствие полученных знаний международным стандартам управления проектами; универсальный язык методологии управления проектами, на котором могут решать поставленные задачи менеджеры различных компаний, в том числе в разных странах. Помимо этого, внимание было уделено вопросу ценности непрерывного образования и взаимосвязи бизнеса и академического сообщества.

Зажигательная речь основного преподавателя по управлению проектами касалась так же уникальности преподавательского состава нашего подразделения и эффективности обучения людей, уже имеющих опыт работы в разных отраслях. Среди особенностей ЦРКУП (ВШУП) ВШБ НИУ ВШЭ были отмечены соответствие полученных знаний международным стандартам управления проектами, наличие у преподавателей ЦРКУП (ВШУП) ВШБ НИУ ВШЭ нескольких международных сертификаций, универсальный язык методологии управления проектами, на котором могут решать поставленные задачи менеджеры различных компаний, в том числе в разных странах.

Во второй части мероприятия выступили с впечатлениями от обучения: выпускники ЦРКУП (ВШУП) ВШБ НИУ ВШЭ:

Людмила Сапронова, генеральный директор, ООО Фирма «Партнер+», выпускница программы «МВА - Управление проектами»

Дмитрий Трепов, руководитель службы удаленной поддержки и обучающих программ, Аджилент Текнолоджиз, выпускник программы профессиональной переподготовки «Управление проектами: методология, компетенции, инвестиции, развитие бизнеса»

Евгений Петухов, руководитель по специальным проектам, ПАО «Промсвязьбанк», выпускник программы профессиональной переподготовки  Master in Project Management «Стратегическое управление проектами»

По окончании мероприятия сотрудники ВШУП ответили на многочисленные вопросы участников, которые касались не только программ обучения, но и правил приема документов.