• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Состоялось заседание проектного клуба Центра развития компетенций в управлении проектами Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

Центр развития компетенций в управлении проектами Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ провёл первое заседание Проектного клуба в четверг, 10 декабря.
 
Заседания Проектного клуба Центра развития компетенций в управлении проектами  ВШБ НИУ ВШЭ объединяют выпускников, слушателей, партнёров ЦРКУП и всех заинтересованных участников. На встречи Проектного клуба приглашаются эксперты в различных сферах управления проектами, которые делятся своим уникальным опытом.
 
Ключевым спикером заседания Проектного клуба 10 декабря стала Елена Лебесбаум, которая присоединилась в конференцию из Нью-Йорка, чтобы поделиться своим опытом и идеями по теме устойчивого управления проектами.
Елена Лебенсбаум, выпускница программы «МВА-Управление проектами» Центра развития компетенций в управлении проектами (Высшей школы управления проектами) Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, директор по устойчивому развитию компании Time Equities Inc., где она возглавляет проектные группы и разрабатывает инициативы в области устойчивого развития для портфеля недвижимости площадью 3 миллиона квадратных метров.
В настоящее время как никогда важно понять, что устойчивость означает гораздо больше, чем просто экологическое сознание. В своём выступлении Елена рассмотрела ключевые тенденции, такие как требования инвесторов, нормативные требования, изменение климата и принятие обязательств по снижению выбросов углерода. Участники встречи поговорили о возросшем значении интеграции экологического социального управления (ESG) в процесс принятия инвестиционных решений и о том, как это может улучшить производительность и снизить риски. Кроме того, Елена представит несколько стратегий углеродной нейтральности на примере портфеля недвижимости.
Елена отвечает за разработку и выполнение проектов устойчивого развития, направленных на повышение эффективности и улучшение качества обслуживания клиентов. Елена привносит свой опыт в технологических инновациях и экологических решениях в разработку и управление коммерческими, жилыми и промышленными проектами. В этой роли она управляет проектами повышения эффективности, сертификацией устойчивого развития, стратегиями углеродной нейтральности, коммуникациями с инвесторами и внедрением технологических инноваций. 
Елена получила свою первую степень магистра городского планирования и работала в компаниях по недвижимости. До переезда в США она работала в девелоперских компаниях в качестве менеджера проектов, возглавляла портфельные проекты и занимала должность директора по управлению проектами жилого и промышленного строительства. Пока Елена руководила проектами развития, она продолжила учебу в Центре развития компетенций в управлении проектами (Высшей школе управления проектами) Высшая школе бизнеса НИУ ВШЭ, получив степень MBA на программе «МВА – Управление проектами» в 2013 году.
Елена получила сертификат магистра в области стратегий устойчивого развития от New School (Нью-Йорк) в 2017 году с акцентом на инновации, экологические проблемы, а также социальную и корпоративную ответственность.

Заседание Проектного клуба открыл директор ЦРКУП ВШБ, д.э.н., ординарный профессор Валерий Михайлович Аньшин. С приветственным словом выступила также заместитель директора ЦРКУП ВШБ, к.т.н., доцент, Ольга Николаевна Ильина.
В настоящее время как никогда важно понять, что устойчивость означает гораздо больше, чем просто экологическое сознание. В своём выступлении Елена рассмотрела ключевые тенденции, такие как требования инвесторов, нормативные требования, изменение климата и принятие обязательств по снижению выбросов углерода. Участники встречи поговорили о возросшем значении интеграции экологического социального управления (ESG) в процесс принятия инвестиционных решений и о том, как это может улучшить производительность и снизить риски. Кроме того, Елена представила несколько стратегий углеродной нейтральности на примере портфеля недвижимости.

После основного выступления Елены у участников Проектного клуба завязалась активная дискуссия. Мероприятие прошло в обстановке интерактивного обсуждения с максимально практической пользой для участников.

Большое спасибо основному спикеру и всем активным участникам Проектного клуба ЦРКУП (ВШУП) ВШБ НИУ ВШЭ!

Следите за нашими анонсами на странице сайта!