Cостоялся открытый бесплатный семинар «Внедрение корпоративной системы управления проектами (КСУП) на примере девелоперских проектов»

Зимняя серия открытых практических консультационных бесплатных семинаров Высшей школы управления проектами НИУ ВШЭ «Актуальные вопросы теории и практики управления проектами» продолжает информировать заинтересованных слушателей.

14 февраля Вадим Фёдоров провел первый в серии семинар по теме «Внедрение корпоративной системы управления проектами (КСУП) на примере девелоперских проектов»

Вадим Федоров -руководитель девелоперских проектов, выпускник программы «Executive Master of Business Administration (EМВА) - Управление проектами: лучшие практики и технологии  для бизнеса» Высшей школы управления проектами НИУ ВШЭ.

С 2009 года Вадим занимается сопровождением проектов по строительству жилой и коммерческой недвижимости, для которого решение сложных управленческих задач — увлекательное хобби.

Целью семинара «Внедрение корпоративной системы управления проектами (КСУП) на примере девелоперских проектов» было на конкретном примере проанализировать теоретические и практические аспекты внедрения КСУП и по результатам проведенного анализа предоставить рекомендации по стратегии внедрения КСУП, которые позволят избежать ошибок и сделают процесс внедрения наиболее эффективным

В программу мероприятия входило:

I. Основные цели, задачи и компоненты КСУП

1.1. Что такое КСУП

1.2. Роль КСУП в деятельности компании

1.3. Алгоритм внедрения КСУП

1.4. Анализ проектной деятельности компании

1.5. Формирование методологии управления проектами

1.6. Автоматизация процессов управления проектами

1.7. Формирование проектного офиса и опытная эксплуатация КСУП

1.8. Развертывание КСУП

II. Внедрение КСУП на примере проекта строительства жилищного комплекса

2.1. О проекте строительства жилищного комплекса

2.2. Предпосылки, цели и задачи внедрения КСУП

2.3. Организация проекта внедрения КСУП

2.4. Обследование проектной деятельности

2.5. Разработка методологии

2.6. Внедрение ИСУП

2.7. Результаты внедрения КСУП на пилотном проекте жилищного комплекса

2.8. Масштабирование КСУП на другие девелоперские проекты

III. Выводы и результаты: рекомендации по стратегии внедрения КСУП

Семинар прошёл в живой и непринуждённой обстановке с максимально практической пользой для участников.

Большое спасибо автору открытого семинара!